лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

Главная / Новости / Жертва паука-отшельника
 

Жертва паука-отшельника

Молодому британскому туристу ампутируют два пальца после укуса за руку неуловимого паука-отшельника, или Loxosceles rufescens, единственного вида такого рода, обитающего в Испании. Средиземноморские пауки-отшельники маленькие, вырастают до 10-15 миллиметров. Они коричневого цвета с рисунком в виде скрипки на дорсальной части головогруди.
Эти пауки очень агрессивны, но склонны кусать только тогда, когда им угрожают или провоцируют. Они ведут ночной образ жизни и прячутся в темных местах, где ждут, пока на них прыгнет добыча, и, как правило, не живут в паутине.
Несчастный турист впервые заметил укус, любуясь закатом на острове Ибица , но не обратил на это особого внимания. Однако рано утром следующего дня его внезапно разбудило жжение в руке, и он заметил, что она значительно распухла.
 
После двух недель в больнице на Ибице он вернулся в Уэльс, где в настоящее время ожидает, пока остальная часть его руки заживет, прежде чем будут ампутировать два пальца. Когда он прибыл в больницу, медицинский персонал сосредоточился на том, чтобы яд не распространился на остальную часть его руки. По словам врачей, лечивших юного туриста, это пятый случай серьезных укусов паука-отшельника, зафиксированный в Испании за последние годы.

11.08.21


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru