лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

20.08.21 Экологическая катастрофа в Мурсии

По свидетельствам очевидцев, на пляжи провинции Мурсия море выбросило множество дохлых рыб. Специалисты считают, что причина экологической катастрофы кроется в аномальной жаре, наступившей в последние недели в Испании.  Другими причинами...   (подробнее)

11.08.21 Жертва паука-отшельника

Молодому британскому туристу ампутируют два пальца после укуса за руку неуловимого паука-отшельника, или Loxosceles rufescens, единственного вида такого рода, обитающего в Испании. Средиземноморские пауки-отшельники маленькие, вырастают до...   (подробнее)

02.08.21 Землетрясение в Мурсии

В воскресенье на юго-востоке Испании в провинции Мурсия наблюдалось землетрясение магнитудой 3.2 балла, эпицентр которого находился в муципалитете Либрилья. Жители провинции ощущали толчки, в домах падали предметы и дрожали стёкла. К...   (подробнее)

24.07.21 Да будет свет!

В Мадриде в будущем октябре пройдёт фестиваль света. В рамках праздника пройдут световые шоу, уличные концерты и представления, кинопоказы. Организаторы продумают оригинальную подсветку исторических зданий столицы Испании. Испанцы...   (подробнее)

15.07.21 Штрафы из-за пандемии признаны неправомерными

Высший суд Испании признал, что многие ограничения, введенные в начале пандемии, были неправомерными. Оштрафованные в тот период испанцы смогут вернуть свои деньги. Эта опция будет доступна всем, однако предприниматели, потерявшие средства...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru