лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

29.09.22 Снова о референдуме

Глава Каталонии Пере Арагонес вновь заговорил о необходимости референдума о выходе из состава Испании. В 2017 году Каталония уже проголосовала за отделение 90% голосов, но официальный Мадрид признал референдум незаконным. Пере Арагонес...   (подробнее)

20.09.22 Итальянцы в Испании. Новые скоростные маршруты

Итальянская железнодорожная компания Iryo начинает работать на рынке Испании: с 25 ноября будут запущены высокоскоростные поезда по маршруту Мадрид - Барселона. Билеты с серьёзной скидкой можно приобрести уже сейчас, а в дальнейшем...   (подробнее)

11.09.22 Праздник или день протеста?

Сегодня празднуется День Каталонии. В её столице, Барселоне, прошёл массовый митинг, в котором участвовало до полумиллиона человек. Многие пришли в чёрных футболках в знак борьбы за отделение от Испании и с сепаратистскими лозунгами. Как...   (подробнее)

02.09.22 Праздник сеньора Помидора

Городок Буньоль в Валенсии знаменит тем, что ежегодно, в последнюю среду августа, в нём проводится праздник "Томатина", во время которого происходит помидорная битва, но не только. Бросание помидоров друг в друга длится всего час, а в...   (подробнее)

24.08.22 Восставшие со дна

Этим летом в Испании - страшная засуха, что для испанцев, занятых в сельском хозяйстве - серьёзное испытание, однако, нет худа без добра. Засуха породила новый вид туризма: те архитектурные объекты которые были ранее затоплены...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru