лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.06.18 Еда на улице - это здорово!

Вчера в Барселоне начался фестиваль уличной еды - Born Street Food 2018. Речь идёт вовсе не о хот-догах: на улицы столицы Каталонии вышли лучшие повара, чтобы побаловать барселонцев и туристам вкуснейшими блюдами испанской и каталанской...   (подробнее)

07.06.18 Барселона ждёт праздник музыки

С 14 по 16 июня в Барселоне пройдёт знаменитый и 25-й по счёту фестиваль музыки и технологии Sónar-2018. На этот фестиваль со всего света в Испанию приезжают лучшие музыканты, работающие в таких стилях альтернативной и электронной музыки,...   (подробнее)

29.05.18 Испания и Каталония: вместе или врозь?

Отнюдь не все жители Каталонии мечтают об отделении от Испании. В подтверждение этому в минувшее воскресенье в Барселоне прошла манифестация сторонников единства. Манифестанты, которых набралось около тысячи, с лозунгами "Да здравствует...   (подробнее)

20.05.18 Тигровый комар расширяет ареал обитания

В испанских СМИ появилась пугающая информация о расширении ареала обитания тигрового комара, переносчика таких опасных болезней, как чикунгунья, лихорадка денге, желтая лихорадка и др. По сравнению с прошлым годом он увеличился на 30%,...   (подробнее)

11.05.18 Воздух Мадрида станет чище

Власти столицы Испании принимают новые меры в борьбе за чистоту воздуха: в ближайшее время в Мадриде будут в тестовом режиме применяться радары, измеряющие степень загрязнённости выхлопа автомобилей. Автомобили и мотоциклы с выхлопом,...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru