лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.11.21 Забастовки в Кадисе

В Кадисе, который находится в Андалусии, в 130 км к югу от Севильи, вчера произошли массовые беспорядки. В городе проходят забастовки рабочих металлургического и судостроительного завода, бастующие вышли на улицу и перекрыли ряд...   (подробнее)

09.11.21 Когда полиция пасует...

СМИ Каталонии рассказывают анекдотическую историю. Около ста человек устроили в Барселоне так называемый ботельон - распитие спиртных напитков на свежем воздухе. Действо, почти забытое за время пандемии настолько понравилось, что некоторым...   (подробнее)

31.10.21 Каштаны надо спасать

Сейчас, когда по всей Испании созревают каштаны, активизирует свою деятельность программа "Спасём каштан". Дело в том, что собираемые в стране каштаны съедобны и представляют собой статью экспорта. Испанцы вывозят их в Италию, Францию и...   (подробнее)

22.10.21 Дела королевские

Король Испании Филипе VI и королева Летисия с 23 по 25 октября будут находиться в Швеции с официальным дипломатическим визитом. Любимец всех испанцев, король Филипе, едет в страну викингов по приглашению короля Карла Густава, чтобы...   (подробнее)

13.10.21 Праздник перегона скота состоится

Пандемия нарушила привычное течение жизни, тем приятнее, когда традиционный празник состоится, это - очередная победа над коронавирусом. 24 октября в Мадриде пройдёт Праздник перегона скота. Улицы и площади столицы Испании будут заполнены...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru