лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

11.06.19 Против гендерного насилия

Более 3 тысяч человек приняли участие в благотворительном забеге "Против гендерного насилия". Забег состоялся в Мадриде в минувшее воскресенье. Бегуны пробежали по пятикилометровой трассе вокруг парка Ретиро. Правительство и...   (подробнее)

02.06.19 Праздник важнейшего из всех искусств

С 3 по 5 июня по всей Испании проходит Праздник кино, цель которого - популяризация важнейшего из всех искусств. К сожалению, современные испанцы всё реже ходят в кино, предпочитая смотреть фильмы дома. Чтобы завлечь их в кинотеатры в эти...   (подробнее)

24.05.19 Район Les Tres Torres отмечает свой праздник

Один из районов Барселоны - Les Tres Torres (Три башни) отмечает в будущие выходные свой главны праздник. Официальное открытие праздника района состоится вечером в пятницу в саду Biblioteca Clarà. На празднике состоятся народные гуляния,...   (подробнее)

15.05.19 Майская жара бьёт рекорды

Нынешний май в Испании обещает стать самым жарким с 1964 года, в первые две недели температура воздуха оказалась в среднем на 15 градусов выше нормы. Абсолютный рекорд для этого времени был зафиксирован в Кордове и Севилье - 36 градусов...   (подробнее)

06.05.19 Обнаружены следы стоянки неандертальцев

В окрестностях Овьедо на севере Испании обнаружены следы древней стоянки неандертальцев, возраст которой составляет около 30 тысяч лет. Открытие произошло случайно - при очистке леса рабочии обнаружили древние предметы и сообщили о находке...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru