лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.01.17 Снег там, где его совсем не ждали

Сильное похолодание и снег добрались то таких районов Испании, где их совсем не ждали. В Торревьехе не было снега 103 года, в Мурсии - 34 года, а сегодня всё покрыто снежным одеялом. Дети с удовольствием лепят снеговиков, а вот...   (подробнее)

10.01.17 Чтобы горожанам легче дышалось

После получения официального письма ЕК о нарушении экологических норм в Испании руководство страны всерьёз задумалось об улучшении состава воздуха в мегаполисах. В новогодние праздники в Мадриде уже было временно ограничено автомобильное...   (подробнее)

01.01.17 Мэр Барселоны встретит Трёх Королей Востока

Только что отзвучали новогодние салюты, а Барселона уже готовится к новому празднику, дню Богоявления. По традициям Каталонии в этот день проходит торжественная костюмированная конная процессия во главе с Тремя королями Востока в память о...   (подробнее)

23.12.16 Кому достанется Рождественский кубок?

25 декабря в Старом порту Барселоны состоится традиционный массовый заплыв в открытой воде. Победители получат Рождественский кубок, или Copa Nadal. В 11 часов начнут соревноваться ребятишки, потом эстафету примут мужчины и женщины, затем...   (подробнее)

14.12.16 Исторический центр Барселоны под охраной

На 10% увеличилась охранная зона исторического центра Барселоны. Район Сант-Андреу-де-Паломар, взятый под охрану, возник в конце XIX века и представляет как историческую, так и архитектурную ценность. Район занимает площадь 27 га и...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru