лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

21.10.16 Вернётся ли коррида в Каталонию?

Конституционный суд Испании отменил запрет на проведение корриды в Каталонии. Этому решению способствовало признание тавромахии частью нематериального культурного наследия Каталонии, а это значит, что запрещать корриду может только...   (подробнее)

12.10.16 Следы динозавров ведут в Барселону

Два отпечатка кожного покрова зауроподов, травоядных динозавров, живших верхнемеловой период, обнаружены в муниципалитете Вальсебре, недалеко от Барселоны. Замечательная находка сделана совместными усилиями учёных Автономного университета ...   (подробнее)

03.10.16 Музыка на улицах Мадрида

В ближайший четверг в Мадриде состоится настоящий праздник фортепианной музыки. На улице Серрано и площади Кортесов с утра и до вечера, сменяя друг друга, будут выступать ведущие пианисты Испании. Вечером того же дня в Национальном...   (подробнее)

24.09.16 Саграда Фамилия растёт в ногу со временем

Строительство Саграда Фамилия в Барселоне продолжается. В октябре начнётся возведение шести башен: башни Богоматери, башни Иисуса и четырёх башен Евангелистов. Башни будут изготовлены из натурального камня в соответствии с последними...   (подробнее)

15.09.16 Коронованный участник Королевской регаты

Хуан Карлос I, два года назад отрёкшийся от престола в пользу своего сына Филипе VI, на следующей неделе примет участие в регате, им учреждённой и носящей его имя, которая стартует из Санхенхо. Бывший король будет шкипером яхты «Галант» в...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru