лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.05.17 Старый город без наружной рекламы

Власти Барселоны решили продолжить борьбу с загрязнением окружающей среды. Знаменитая Рамбла уже очищена от излишней наружной рекламы, теперь очередь других улочек Старого города. Под угрозой штрафа будут убраны развешенная прямо на улице...   (подробнее)

16.05.17 Быть ли Каталонии независимой?

Власти Каталонии продолжают борьбу за независимость автономного сообщества. Глава правительства Каталонии, Карлес Пучдемон, на следующей неделе отправляется в Мадрид на переговоры с членами правительства Испании о проведении референдума....   (подробнее)

07.05.17 Успех испанских учёных

Учёным из Университета им. Карлоса III в Мадриде удалось создать энергетические батареи, обладающие большей надёжностью и сроком службы по сравнению с сущесвующими. Они заменили жидкие электролиты в аккумуляторах на керамические электроды....   (подробнее)

28.04.17 Апрельская ярмарка в Севилье

С 30 апреля по 6 мая в Севилье пройдёт Апрельская ярмарка (Feria de Abril), один из главных весенних фестивалей. На площади Испании разместятся многочисленные палатки, киоски, лавочки и магазинчики, здесь можно будет попробовать местное...   (подробнее)

19.04.17 Королевская семья отдыхает на Майорке

Король Испании Фелипе VI с семьёй проводят Пасхальные каникулы на Майорке, самом большом острове Балеарского архипелага. Для нынешнего монарха это уже стало традицией, он и его супруга, королева Летиция, очень любят отдыхать в своём дворце...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru