лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

27.02.20 Энергия из апельсинов

В Севилье в ближайшее время будет запущен пилотный проект по использованию апельсинов для получения биоэнергии. В столице Андалусии произрастает около 45 тысяч апельсиновых деревьев, апельсины с них горькие, в пищу не годятся и ежегодно...   (подробнее)

18.02.20 Дети, уберите телефоны!

Власти Мадрида приняли решение о запрете использования мобильных телефонов в школах. Теперь воспользоваться телефоном можно будет  только в случаях, связанных с безопасностью учащихся и по медицинским показаниям. Причины такой суровой...   (подробнее)

09.02.20 Главный зимний праздник Барселоны в разгаре

В феврале Барселона отмечает праздник, посвящённый покровительнице города Святой Эулалии. В этом году праздничные мероприятия проходят с 7 по 9 и 12 февраля. По улицам столицы   Каталонии пройдут традиционные шествия гигантских кукол...   (подробнее)

31.01.20 Звуки испанского леса

В Ботаническом саду Мадрида стартовал новый проект, созданный натуралистом Карлосом де Ита. Во время экскурсии по саду посетителям предлагается послушать записанные звуки испанского леса на рассвете. Экскурсовод поясняет, какому животному...   (подробнее)

22.01.20 "Глория" приносит беду

Четыре человека погибли из-за урагана "Глория", обрушившегося на восточное побережье Испании. Ветер, скорость которого местами доходила до 150 км/час, волны, высотой до 9 метров, сильный дождь, пережающийся со снегом, - вот картина,...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru