лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.10.20 Королю здесь не рады

Король Испании Филипп IV вчера приехал в Барселону, чтобы вручить премии на экономическом форуме Barcelona New Economy Week. Однако, этот визит вызвал негодование сепаратистов, жаждующих отделения Каталонии. Они устроили массовую акцию...   (подробнее)

30.09.20 Беспорядки в Барселоне

На днях Верховный суд Испании рассматривал правомочность решения Высшего суда Каталонии в отношении экс-председателя правительства региона Кима Торры. Торра был обвинён в   неповиновении  ЦИК Испании в преддверии выборов и лишён права...   (подробнее)

21.09.20 Пандемия как источник протестов

Снятие ограничений в Испании вновь привело к росту заболеваемости и, как следствие, к введению новых ограничений. Однако, уставшие от карантина испанцы не согласны с решениямм властей, ограничивающими их свободы, и в минувшее восткресенье...   (подробнее)

12.09.20 Мода он-лайн для всех, и пусть никто не уйдёт разочарованным

14 сентября в Барселоне начинается международный модный фестиваль 080 Barcelona Fashion, который в этом году пройдёт полностью он-лайн. В фестивале примет участие 21 дизайнер моды со всего мира и ведущие бренды Каталонии. Зрителей ждут...   (подробнее)

03.09.20 Вместо прибыли - заболевшие COVID-19

К сожалению, эпидемия коронавируса нанесла непоправимый ущерб туристической индустрии Испании. Даже после открытия границ турпоток в страну снизился на 75% по сравнению с прошлым летом. В то же время в Мадриде, популярном у туристов,...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru