лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

29.10.18 На север Испании пришла зима

На севере Испании наблюдается температура ниже нуля, в северных провинциях Кантабрии, Галисии и Астурии ночная температура достигла отметки -8 градусов Цельсия, а в Пиринеях выпал первый снег. По наблюдениям синоптиков такое ранне начало...   (подробнее)

20.10.18 Ещё один дом-музей Дали

В Фигерасе, родном городе Сальвадора Дали, появится ещё один дом-музей великого художника. Это дом, в котором Дали родился и прожил первые 7 лет жизни. Мэрия выкупила его ещё в 1994, но только сейчас нашлись деньги на его ремонт и...   (подробнее)

11.10.18 Завтра - День Испании

С 1987 года все испанцы празднуют 12 октября День Испании. Это праздник испанского языка и культуры, праздник нерушимой связи Испании и испаноязычных стран Латинской Америки. В этот день в 1492 году Колумб на острове Гуанахани Багамского...   (подробнее)

02.10.18 Беспорядки в Каталонии

Вчера в Каталонии на улицы вышло около 170 тысяч сторонников независимости, они блокировали магистрали и железнодорожные пути в Барселоне, Жироне и Таррагоне. К вечеру на улицы вышли студенты, ситуация накалилась и митингующие окружили...   (подробнее)

23.09.18 Саграда Фамилия строится

Церковь Святого Семейства, или Саграда Фамилия, последнее неоконченное творение великого Гауди, продолжают строить под руководством архитектора Жорди Фаули. Высота строящейся башни Иисуса составит 172,5 метра, что сделает Саграда Фамилия...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru