лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.10.21 В Сарагосе пройдёт неделя ONCE

Сегодня в Сарагосе началась неделя ONCE - Организации слабовидящих людей Испании. В рамках недели состоятся выставка собак-поводырей, спортивные соревнования по голболу в центре Санто-Доминго и конференция по проблемам доступности...   (подробнее)

25.09.21 Вот уж погуляли - так погуляли!

В ночь на субботу жители и гости Барселоны, презрев запреты, вышли на гуляния, приуроченные к традиционному фестивалю Ла Мерсе, знаменующему проводы лета и начало осени и посвящённому Деве Марии, покровительнице столицы Каталонии. В былые...   (подробнее)

16.09.21 Пожар побеждён, люди возвращаются в свои дома

Сильнейший лесной пожар, разгоревшийся на юге Андалусии, в провинции Малага, удалось, наконец, победить. Возгорание началось неделю назад, огонь уничтожил 8 тысяч га леса, 1 человек погиб, 3 тысячи человек были эвакуированы. На борьбу с...   (подробнее)

07.09.21 Глоток свежего воздуха

Согласно экспертной оценки, составленной компанией HouseFresh, самый чистый воздух среди крупных городов Испании оказался в г. Альмерия. Загрязнённость воздуха в Альмерии составляет 4,4 микрограмма на куб. м. Город  находится на берегу...   (подробнее)

29.08.21 Пещера Навальмаильо открывает свои секреты

Испанские археологи обнаружили большую стоянку неандертальцев в пещере Навальмаильо недалеко от Мадрида. Площадь стоянки составляет более 300 кв. метров, её возраст - около 76 тысяч лет. Это крупнейшая в Испании палеолитическая стоянка....   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru