лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

10.08.23 Когда вдвоём лучше, чем одному

В СМИ появились сообщения, что во многих ресторанах Барселоны официанты отказывают одиноким посетителям, предпочитая им пару или группу. Как всегда, всё дело в деньгах - разумеется, одинокий посетитель не принесёт такой прибыли заведению,...   (подробнее)

01.08.23 Последствия вакцинации не всегда благотворны

Несмотря на тот неоспоримый факт, что вакцинация помогла справиться с COVID-19, для многих испанцев прививка не прошла даром. По данным медицинской статистики Испании на конец прошлого года около 500 человек умерли вследствие вакцинации, а...   (подробнее)

23.07.23 Клей как средство против климатического кризиса

Сегодня две экоактивистки приклеили свои ладони к взлётно-посадочной полосе аэропорта Барахас в Мадриде в знак протеста против бездействия властей в решении проблем климатического кризиса. Активистки пытались помешать воздушному движению,...   (подробнее)

14.07.23 Убегая от разъярённого быка

Сегодня завершился Сан-Фермин, ежегодная фиеста в Памплоне, одном из старейших городов Испании. Праздник, берущий своё начало в XIII веке, проводится ежегодно с 6 июля. В течение недели в городе проходят карнавалы, парады гигантских кукол,...   (подробнее)

05.07.23 Трактора на улицах Мадрида

В Испании прошла акция протеста фермеров, которая вылилась в многочисленный марш протеста.  Более 500 испанцев в сопровождении 18 тракторов прошли маршем по улицам Мадрида до здания Министерства сельского хозяйства. Фермеры требуют...   (подробнее)


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru