лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

17.05.22 Железнодорожная авария у Сан-Бой-де-Льобрегат

Вчера в шесть вечера у г. Сан-Бой-де-Льобрегат, в 12 км от Барселоны произошла железнодорожная авария. Товарный поезд сошёл с рельсов и столкнулся с пассажирским. В результате аварии погиб машинист пассажирского поезда, и 85 человек...   (подробнее)

08.05.22 Успехи туристического бизнеса

Туристическая индустрия Испании оправляется от последствий ковидного кризиса. В марте страна приняла около 4 млн. туристов, это ещё не доковидный уровень, но уже близкий к нему. Самое популярное направление - это Канарские острова, на...   (подробнее)

29.04.22 Вы пришлите в красивом конверте тёплых слов шелестящий шёлк...

Посмотреть, как сто лет назад испанцы писали друг другу письма на плотной бумаге и отправляли их по почте, можно будет с 1 мая в старинном здании почты в Валенсии, недавно отреставрированном, которое находится на Ратушной площади. Здание...   (подробнее)

20.04.22 Валенсия как лучшее туристическое направление

Согласно опросу журналистов CNN в этом году лучшим туристическим направлением Испании признана Валенсия. Этот портовый город стал мировой столицей дизайна, он знаменит своей историей и прекрасной архитектурой. Настоящей жемчужиной Валенсии...   (подробнее)

11.04.22 Погасите, дяди, сигарету...

Власти Каталонии приняли судьбоносное решение: с начала этого лета на пляжах Барселоны будет запрещено курить. Запрет поможет не только сохранить на пляжах чистый воздух, но и очистить песок и море, ведь именно там остаются после...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru