лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.12.17 Служащие главного аэропорта страны планируют забастовку

Сотрудники фирмы Prosegur, занимающиеся контролем безопасности пассажиров в главном аэропорте Мадрида Барахасе, планируют начать забастовку 21 декабря, а это значит, что пассажиры, прибывающие в Испанию на Рождество будут испытывать...   (подробнее)

09.12.17 Самые быстрые Санта-Клаусы

Сегодня в Мадриде прошёл благотворительный Рождественский забег Санта-Клаусов. За 14 евро можно было зарегистрироваться, получить напрокат красный костюм с шапочкой и пробежать 5 км. При этом - никакой дискриминации по половому признаку:...   (подробнее)

30.11.17 Из XVIII века в XXI

При реставрации одной из церквей Бургоса обнаружена бесценная находка - рукопись, датируемая XVIII, принадлежащая капеллану церкви. Рукопись находилась в статуе Иисуса Христа, она подробно рассказывает о жизни, обычаях, сельском хозяйстве...   (подробнее)

21.11.17 Чтобы воздух стал чище

Власти Барселоны первыми в Испании начали компанию по борьбе с загрязнением воздуха. В первую очередь это коснётся автомобилей, выбрасывающих в атмосферу слишком много вредных веществ. Каждый автомобиль в столице Каталонии должен пройти...   (подробнее)

12.11.17 Куда девать телефоны-автоматы?

Популярные десятилетия назад телефоны-автоматы теперь никому не нужны. Куда их девать? Как извлечь из них пользу? Испанцы придумали, как их использовать. Испанская компания Telefónica решила превратить их туристические порталы. Эсперимент...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru