лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

06.07.21 Закон об активном согласии

Правительство Испании одобрило закон, направленный на борьбу с сексуальным насилием и домогательствами. Законопроект, известный как закон "Только да означает да", также устанавливает преступления, связанные с сексуальным...   (подробнее)

27.06.21 Несломленный борец за свободу Каталонии

Жоди Куиксарт провел три года и восемь месяцев за решеткой за свое участие в провальной борьбе за независимость Каталонии в 2017 году. Лидер был отпущен на свободу в качестве жеста примирения. Через несколько дней после освобождения Жорди...   (подробнее)

18.06.21 Хорошая новость для загорающих

Испания объявила, что с 26 июня отменит законы, обязывающие людей носить маски для лица в общественных местах, поскольку случаи заболевания Covid падают по всей стране. Премьер-министр Педро Санчес заявил, что законодатели проголосуют за...   (подробнее)

09.06.21 Подвиг Гагарина принадлежит всему человечеству

Сегодня в Мадриде прошла торжественная церемония открытия памятника первому космонавту Юрию Гагарину, приуроченная к 60-летней годовщине первого полёта человека в космос. Бюст Гагарина установлен в мадридском планетарии. На церемонии...   (подробнее)

31.05.21 Дерзкая кража произведений искусства

Галерея Lorenart в рекламных целях с 21 мая устроила экспозицию в одном из самых фешенебельных отелей Мадрида - пятизвёздочном Miguel Angel. Однако, администрация отеля не смогла обеспечить безопасность выставленным произведениям...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru